13 хозяйств Саратовской области завершили реконструкцию животноводческих объектов

Фильтры

Регион

Новости

13 хозяйств Саратовской области завершили реконструкцию животноводческих объектов

В 2008 году на территории Саратовской области проводится работа по строительству и реконструкции 59 животноводческих объектов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Министерства сельского хозяйства Саратовской области. Наибольшее внимание руководителями сельхозпредприятий уделено молочному скотоводству, о чем свидетельствует 42 инвестиционных проектов, включенных в реестр. На долю отрасли мясного скотоводства приходится 7 проектов, овцеводства - 2, свиноводства - 3 и птицеводства - 5. В ноябре завершили реконструкцию животноводческих объектов 13 хозяйств Саратовской области.

В результате проделанной работы в эксплуатацию в ноябре введено 2 тыс. 576 скотомест, из которых 2276 - по молочному скотоводству и 300 - по свиноводству. Всего по состоянию на 1 декабря 2008 года в эксплуатацию введено 5 тыс. 968 скотомест, из которых 4 тыс. 948 - по молочному скотоводству, 420 - по мясному и 600 - по свиноводству. Кроме этого в эксплуатацию введено 188,5 тыс. птицемест.

Проведена модернизация молочного оборудования в 25 хозяйствах - приобретены и установлены молокопроводы, в том числе в 14 из них приобретены танки - охладители молока.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее