Два саратовских мясокомбината заподозрили в сговоре

Фильтры

Регион

Новости

Два саратовских мясокомбината заподозрили в сговоре

Федеральная антимонопольная служба России 10 октября рассмотрит дело о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденного по факту сговора на торгах. ФАС России полагает, что при розыгрыше десяти лотов аукциона на поставку колбасных изделий объемом около 850 тонн для нужд Министерства обороны РФ на общую сумму около 150 млн рублей, участники аукциона заранее разделили эти лоты между собой, что привело к устранению конкуренции на торгах и позволило им заключить государственные контракты по максимальной цене.

Основанием для возбуждения дела послужило письмо Рособоронзаказа о признаках заключения ограничивающего конкуренцию соглашения между победителями десяти лотов при проведении открытого аукциона на поставку продовольственных товаров для нужд Министерства обороны РФ. Также поводом для возбуждения дела стали обращение комитета Государственной Думы по обороне и Главной военной прокуратуры и отчет по результатам проверки, проведенной Счетной палатой РФ.

В качестве ответчиков к рассмотрению дела ФАС России привлекла 20 предприятий-победителей и других участников лотов открытого аукциона, в том числе ООО «Поволжский торговый дом» (Саратовская область, г. Энгельс) и ООО МК «Дубки» (Саратовская область, Саратовский район, п. Дубки). Об этом сообщает ФАС России.

Источник: СаратовИнформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее