Еще одна птицефабрика в Саратовской области

Фильтры

Регион

Новости

Еще одна птицефабрика в Саратовской области

Тема производства индющатины в Саратовской области все больше набирает обороты. В ближайшее время в этом регионе начнется строительство еще одной птицефабрики по производству данного вида мяса. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства.

В Саратовской области, похоже, всерьез подходят к вопросу развития производства индеек. И это неудивительно, ведь индюшатина считается одним из самых полезных продуктов для организма. А перья этих птиц идут на производство самых разных вещей. Так, с их использованием зачастую изготавливаются подушки, одеяла, перины. Частично с использованием перьев инлюков производится одежда детская и взрослая, носить которую нужно в холодное время года.

Вещи, выполненные с применением такого материала, являются достаточно теплыми и комфортными в носке. Для того, чтобы наладить производство индюшатины, в Саратовской области будет построена птицефабрика. Причем, работы начнутся буквально с января следующего года, Комплекс рассчитан на изготовление продукции объемом в десять тысяч тонн ежегодно.

Кроме того, руководство края проводит переговоры с ростовской компанией «Евродон». Вполне возможно, это сельскохозяйственное предприятие окажет некоторое содействие в процессе строительных работ, предоставив консультации специалистов, работящих на птицефабрике не один год.

Источник: pticevodstvo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее