«ЕВРОДОН» построит крупный агрокомплекс

Фильтры

Регион

Новости

«ЕВРОДОН» построит крупный агрокомплекс

В Саратовской области с помощью министерства инвестиционной политики региона осуществляются такие крупные инвестиционные проекты, как строительство свинокомплекса на территории Красноармейского района области Саранским агропромышленным холдингом «Талина», строительство комплекса по выращиванию и переработке индейки на территории Энгельсского района области компанией ООО «ЕВРОДОН».

Инвестиционный проект ООО «Евродон» направлен на создание в регионе птицеводческих комплексов по производству и переработке мяса индейки мощностью 240 тыс. тонн.

В 2011-2013 гг. в Энгельсском районе будет построен промышленный комплекс мощностью 60 тыс. тонн мяса в живом весе в год. В структуру комплекса входят инкубатор на 10 млн яиц в год, 160 птичников коммерческого стада, мясоперерабатывающий завод, комбикормовый завод с элеватором, завод по производству удобрений из отходов птицеводства, автотранспортное предприятие, лаборатория.

Объем инвестиций составит 18 млрд рублей. Саратовская область берет на себя обязательства по подведению коммуникаций к объекту в рамках частно-государственного партнерства.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее