Исполнение инвестпроекта сохранило на птицефабрике 250 рабочих мест

Фильтры

Регион

Новости

Исполнение инвестпроекта сохранило на птицефабрике 250 рабочих мест

Министр инвестиционной политики области Кирилл Семёнов ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта по реконструкции птицеводческого комплекса в Краснокутском муниципальном районе области.

Проект осуществляет московский инвестор ООО «Мельсар-К» на основе ОНО ППЗ «Красный Кут». В 2003-2007г.г. ОНО ППЗ «Красный Кут» являлся одним из лидеров по объемам производства мяса кур в Саратовской области. Кроме того, силами селекционеров племзавода была выведена новая высокопродуктивная порода кур «Степняк», за что завод неоднократно удостаивался наград на общероссийских и международных сельскохозяйственных выставках.

ООО «Мельсар-К» в августе 2009 года активно приступила к восстановлению и развитию предприятия, находящегося на стадии банкротства.

В ходе совещания, на котором обсуждался ход реализации проекта, директор группы компаний «Мельсар-К» Александр Мельников и директор ОНО ППЗ «Красный Кут» Вадим Забелин сообщили, что проведены основные подготовительные работы для его запуска - подготовлен бизнес-план, оценены залоги, оформлен необходимый объём документов для получения кредита. На сегодняшний день компания вложила инвестиции в объёме 20 млн.рублей в реконструкцию убойного и холодильного цехов, ремонт отопительных систем, приобретено новое технологическое оборудование.

Исполнение данного проекта на Краснокутской птицефабрике позволило сохранить более 250 рабочих мест.

Сегодня в состав комплекса, общей площадью 4,5 тыс. га, входят 250 отдельно расположенных объектов, среди которых инкубатор, птичники, мясоперерабатывающий завод, ветеринарная лаборатория, разветвленная инфраструктура. Кроме того, имеется большая площадь земли, на которой выращиваются корма, как для собственных нужд племзавода, так и для реализации.

Прогнозный план предполагает выпуск товарной продукции в объёме 145 тонн мяса птицы ежемесячно. Общий объем инвестиций составит 260 млн. руб. Срок реализации проекта 2009-2014гг.

Источник: newvers.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее