Казахстан готов поставлять Саратовской области до 3 тысяч тонн говядины в год

Фильтры

Регион

Новости

Казахстан готов поставлять Саратовской области до 3 тысяч тонн говядины в год

Западно-Казахстанская республика готова поставлять в Саратовскую область до 3 тысяч тонн мяса говядины в год.

Об этом сообщил глава региона на встрече с зампредами, озвучив итоги форума в Сочи.

Перед руководителями минэкономики и минсельхоза области поставлены задачи по разработке механизмов взаимодействия в этом направлении. Особое внимание поручено обратить на вопросы, связанные с безопасностью и ветеринарным контролем. Следующий форум пройдёт на территории Казахстана и будет посвящён инфраструктурным проектам, в первую очередь – в дорожной отрасли.

Губернатор проинформировал зампредов, что казахстанская сторона обратилась в Минтранспорта РФ с вопросом о необходимости приведения в нормативное состояние трассы Энгельс – Ершов – Озинки – гр. с Казахстаном, в отношении которой решается вопрос перевода с регионального на федеральный уровень. Данное обращение призвано ускорить процесс передачи, сообщает пресс-служба правительства области.

16 сентября в Сочи в рамках XII Форума межрегионального развития Россия-Казахстан подписан меморандум между правительством Саратовской области, акиматом Западно-Казахстанской области Республики Казахстан и ГК «Букет» о сотрудничестве. Он касается развития ирригационных систем и земледелия.

Источник: rusplt.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее