"Рамфуд" за 3 года вложит 1,45 млрд рублей в строительство саратовского свинокомплекса

Фильтры

Регион

Новости

"Рамфуд" за 3 года вложит 1,45 млрд рублей в строительство саратовского свинокомплекса

Российская группа "Рамфуд", входящая в пятерку лидеров в области мясопереработки в Центральном федеральном округе, за три года вложит 1,45 миллиарда рублей в инвестиционный проект по строительству современного свинокомплекса в Озерском муниципальном образовании Калининского района Саратовской области, сообщил гендиректор ООО "Рамфуд" и ЗАО "Инвест-трейд" (управляет ООО "Рамфуд-Поволжье") Михаил Керштейн на встрече с губернатором области Павлом Ипатовым.

Керштейн и Ипатов в понедельник подписали соглашение о реализации инвестпроекта по строительству комплекса.

Керштейн сообщил, что 20% инвестиций составят собственные средства компании, остальные 80% - банковский кредит. Компания планирует выйти на инвестплощадку через 3 месяца.

"Планируем, что поголовье составит от 75 до 85 тысяч голов для убоя в год, объем мяса на кости - 6,5 тысячи тонн. Вся свинина пойдет на переработку на наше предприятие в Калининске, куда сейчас поставляется сырье из Белгорода. Первые свиньи появятся через 26-28 месяцев", - рассказал глава "Рамфуда".

Ипатов в свою очередь назвал инвестпроект "Рамфуда" "прорывом для Калининского района".

"Рамфуд" - компания, которая пришла с современными технологиями по откорму свиней на территорию Саратовской области. От того, насколько эффективно выстроено сотрудничество правительства области, муниципального руководства и инвестора, будут зависеть результаты реализации этого проекта. Проекту уделяется особое внимание, поскольку он играет важную роль для обеспечения продовольственной безопасности и уменьшения количества завозимого мяса", - сказал губернатор.

Заместитель председателя правительства области Сергей Горбунов, в свою очередь, добавил, что с пуском свинокомплекса зерно, производимое в Калининском районе, будет востребовано в технологическом процессе откорма свиней, что создаст стабильный рынок сбыта продукции местных сельхозтоваропроизводителей.

Группа "Рамфуд" работает на мясном рынке с 2000 года, выпускает широкий ассортимент мясной продукции (более 220 видов), является крупным импортером охлажденной говядины. Основное производство "Рамфуда" расположено в Раменском районе Московской области.

Источник: РИА Новости - Приволжье

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее