Саратовская область. Численность овец необходимо увеличить ещё на 11%

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область. Численность овец необходимо увеличить ещё на 11%

За пять месяцев текущего года в Саратовской области сохранилась положительная динамика развития агропромышленного комплекса. Об этом вчера заявил и. о. первого заместителя министра сельского хозяйства области Александр Игонькин на заседании совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике при облправительстве. По его словам, индекс роста физических объёмов к уровню прошлого года в сельском хозяйстве составил 5,3%, в перерабатывающих отраслях — 12,6%.

Производство мяса (в живом весе) в хозяйствах всех категорий составило 75 тыс. тонн, что на 6,3% превысило показатель прошлого. На два процента больше, чем за тот же период прошлого года, было произведено молока — 317 тыс. тонн.

За пять месяцев текущего года численность крупного рогатого скота увеличилась к уровню прошлого года на 12 тыс. голов (2,4%), свиней — на 62 тыс. (18,7%), овец — на 60 тыс. голов (12,9%).

В рамках соглашения, подписанного между правительством области и минсельхозом России, на 2007 год перед сельхозтоваропроизводителями Саратовского региона поставлена задача увеличить численность овец еще на 11%.

Пресс-служба областного министерства сельского хозяйства

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее