Саратовская область. Достигнуты успехи в отдельных отраслях животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область. Достигнуты успехи в отдельных отраслях животноводства

На состоявшемся 25 июня в Базарном-Карабулаке заседании Совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике при Правительстве Саратовской области одним из вопросов был рассмотрен ход реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" за 5 месяцев 2007 года.

По словам исполняющего обязанности первого заместителя министра сельского хозяйства области Александра Игонькина, за пять месяцев текущего года сохранена положительная динамика в развитии агропромышленного комплекса Саратовской области. Индекс роста физических объемов к уровню прошлого года в сельском хозяйстве составил - 5,3%, в перерабатывающих отраслях - 12,6%.

Определённые успехи были достигнуты в отдельных отраслях животноводства. Производство мяса (в живом весе) в хозяйствах всех категорий составило 75 тыс. тонн, превысив показатель соответствующего периода прошлого года на 6,3 %. Молока произведено 317 тыс. тонн, что выше уровня 2006 года на 2,1%", отметил он.

В рамках Соглашения, подписанного между Правительством Саратовской области и Минсельхозом России на 2007 год перед сельхозтоваропроизводителями области поставлена дополнительная задача по увеличению численности овец на 11%.

Направление "Ускоренное развитие животноводства" в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК" позволяет расширить перечень объектов по строительству, реконструкции и модернизации животноводческих комплексов и ферм. Включено дополнительно 34 проекта на общую сумму более 3 млрд. 300 млн. рублей.

saratov.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее