Саратовская область: Министр рекомендовала разводить кроликов в районах АЧС

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область: Министр рекомендовала разводить кроликов в районах АЧС

В ходе рабочей поездки в Новобурасский район министр сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Кравцева ознакомилась с реализацией инвестиционного проекта ООО «Компания ВиВат».

Его целью является создание современного кролиководческого комплекса мощностью 720 тонн мяса в год.

Уже введены в эксплуатацию 2 ангара со всеми коммуникациями. Из Свердловской области завезено 800 голов кроликоматок и 20 голов самцов породы белый великан. В январе 2017 года ожидается первый окрол. В апреле планируется ввод убойного цеха производственной мощностью 100 голов/час.

Предприятие обеспечено в достаточном количестве кормами, есть квалифицированный специалист по искусственному осеменению и ветеринарному благополучию.

Руководство также собирается расширять территорию, поэтапно выращивая и перерабатывая диетическое мясо с применением современных экологически безопасных технологий.

Комментируя результаты посещения, Кравцева подчеркнула, что подобные проекты являются реальным примером развития альтернативного направления животноводства для хозяйств, ранее занимавшихся свиноводством. По ее мнению, этот опыт необходимо изучить специалистам-отраслевикам, рекомендовать в первую очередь районам, в которых введены ограничения в связи с АЧС.

Источник: sarnovosti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее