Саратовская область. Минсельхоз озабочен качеством мяса

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область. Минсельхоз озабочен качеством мяса

В Саратовской области планируется построить еще один мясокомбинат. Об этом говорили на постоянно действующем совещании в областном минсельхозе. Также будет проведена реконструкция производственных мощностей по переработке скота на Балаковском, Новоузенском, Петровском мясокомбинатах, а также в Саратовской мясной компании. Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Саратовской области, модернизация мясоперерабатывающей промышленности позволит увеличить годовую мощность забоя скота до 17,5 тысяч тонн в живом весе. Кроме того, предприятия, осуществляющие модернизацию своего производства, могут рассчитывать на государственную поддержку.

По данным областного минсельхоза, в настоящее время в Саратовской области работают 140 предприятий мясной перерабатывающей промышленности, которые за 2006 год переработали 60 тысяч тонн мяса. При этом более 50 процентов переработанного мяса — импортное, низкого качества, подвергшееся глубокой заморозке, но приобретенное по более низкой цене. В нашем регионе производством мяса занимаются около 137 тысяч хозяйств всех форм собственности, в том числе около 400 сельхозпредприятий, около четырех тысяч крестьянских фермерских хозяйств и 133 тысячи личных подсобных хозяйств.

На совещании в министерстве сельского хозяйства Саратовской области было принято решение об усилении контроля безопасности и качества сырья животного происхождения, ввозимого на территорию региона.

СаратовИнформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее