Саратовская область: Минсельхоз РФ назвал неудовлетворительным результат региона в племенном животноводстве

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область: Минсельхоз РФ назвал неудовлетворительным результат региона в племенном животноводстве

В министерстве сельского хозяйства Саратовской области прошло заседание коллегии министерства, где собравшиеся подвели итоги 2016 года, сообщает fn-volga.ru.

Начальник отдела животноводства министерства Татьяна Григорьева сообщила, что за 10 месяцев 2016 года объемы производства молока уменьшились на 4,4%, мяса — на 2,8%, яиц — на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По ее словам, план по производству молока выполнен на 81%, по производству скота и птицы — на 75%, показатель по маточному поголовью овец и коз идет с минусом 4,6 тысяч голов.

В свою очередь зампред регионального правительства Александр Соловьев рассказал, что в Минсельхозе РФ в декабре прошло селекторное совещание в регионами, где было озвучено, что в шести регионах, в том числе в Саратовской области, достигнут неудовлетворительный результат по племенному животноводству. Кроме того, регион получил оценку «два».

В завершении мероприятия зампред потребовал  от коллег отправить в Москву отчет до 1 января о  создании в регионе специальной генетической лаборатории и информационно-селекционного центра, чтобы  избежать неудовлетворительной оценки по итогам года.

Источник: delovoysaratov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее