Саратовская область. Мясной поворот

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область. Мясной поворот

В Саратовской области будут строить современные забойные цеха. Существующие давно не удовлетворяют спрос. Как пояснил журналистам на пресс-конференции зампред облправительства Алексей Щербаков, население, по крайней мере, в Балакове, отказывается покупать даже дешевое, но плохое мясо, предпочитая переплатить за качество.

Забойные цеха потребуются области и по более серьезной причине. Как сообщил, отчитываясь об итогах 2006 года и о планах на 2007 год, заместитель саратовского министра экономического развития Александр Ульянов, в области взят курс на развитие животноводства. Областной депутат Владимир Капкаев усомнился в том, нужны ли Саратовской области обозначенные в планах объемы мяса. Зампред Щербаков ответил, что разработан целый ряд мер, которые позволят избежать затоваривания.

Во-первых, если бюджет будет компенсировать потери переработчикам, то они будут с удовольствием брать мясо. Во-вторых, саратовским мясом можно охватить московский регион. И в-третьих, население Саратовской области на сегодняшний день отстает от норм, установленных для потребления мяса.

СаратовИнформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее