Саратовская область: Павел Ипатов отправит в Европу саратовских мясников

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область: Павел Ипатов отправит в Европу саратовских мясников

Губернатор Павел Ипатов подвел итоги участия саратовской делегации в крупнейшей международной сельскохозяйственной выставке в Берлине "Зеленая неделя".

В ходе ее работы глава региона провел встречу с представителями компании "Евродон", на которой стороны обсудили детали реализации на территории Саратовской области крупного проекта по производству и переработке мяса индейки. Было подписано соглашение между саратовским предприятием "Птицефабрика "Михайловская" и немецкой компанией "Hartmann" о поставках специализированного оборудования и новых технологий. Также руководители муниципальных районов и сельхозпредприятий провели переговоры с немецкими компаниями о сотрудничестве и поставках в область элитного племенного скота, сообщает пресс-служба губернатора.

Кроме того, на выставке состоялась встреча саратовцев с представителями мясной гильдии в Северном Бранденбурге. Достигнута договоренность о стажировке сотрудников предприятий Саратовской области на предприятиях Германии. "Производство и сбыт мясного сырья на территории области организованы хорошо. Но сегодня у нас недостаточно мощностей по переработке мяса, и нам необходимо их увеличивать. Мы договорились, что руководители, специалисты предприятий малого бизнеса Саратовской области смогут ознакомиться с европейским опытом работы перерабатывающих минизаводов Германии", - сказал Павел Ипатов. Планируется, что первая группа саратовских специалистов пройдет обучение в Германии уже весной этого года.

Источник: vzsar.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее