Саратовская область: Пенитенциарную систему проверили на чуму

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область: Пенитенциарную систему проверили на чуму

С начала года сотрудники ветнадзора проверили для предупреждения распространения африканской чумы свиней 15 свиноводческих предприятий, две свинотоварные фермы, 10 хозяйств, подведомственных УФСИН. За нарушения правил карантинирования, утилизации биоотходов, отсутствие контроля за качеством кормов и пр. наложено штрафов на 56 тыс., 4 дела переданы в суд.

На предприятих общепита прошло 97 внеплановых проверок, в 68-ми случаях выявлены нарушения. 39 чел. оштрафованы на 116,5 тыс., выдано 6 предписаний. С предприятий по производству и переработке мяса собрано штрафов на 270,3 тыс.
На посту "Красноармейский" остановлено 16 машин с животными. Задержано 263 головы живого скота, более 5 т. продукции животного происхождения, 100 кг пушнины.

В Вольском районе были проверены пищевые отходы одного из подразделений "Коллектива Сервиса", обеспечивающих питание военнослужащих. В 2012 г. в хозяйстве организации регистрировалась АЧС. Анализ проб показал, что отходы прошли предусмотренную правилами обработку хлором.

Отслеживается численность диких кабанов. По информации комитета охотничьего хозяйства и рыболовства, в регионе насчитывается 13 093

Источник: news.sarbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее