Саратовская область. Предприятия АПК вновь среди лучших

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область. Предприятия АПК вновь среди лучших

В Москве с 12 по 16 октября 2007 г. на территории Всероссийского выставочного центра в рамках Российской агропромышленной недели в девятый раз прошла Российская агропромышленная выставка "Золотая осень-2007", приуроченная ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В работе выставки приняли участие более 20,0 тыс. предприятий из 73 субъектов Российской Федерации. Общая выставочная площадь "Золотой осени-2007" составила 76 тыс. кв. метров - это на 30 % больше, чем в прошлом году.

Предприятия АПК Саратовской области, начиная с 2000 года, принимают участие в агропромышленной выставке "Золотая осень". Продукция предприятий области неоднократно оценивалась на конкурсах, проводимых в рамках выставки. В 2000 году продукция предприятий была награждена 12 медалями, в 2001 году - 14 медалей, в 2004 году - 42 медали, в 2006 году - 30 медалей.

В 2007 году в коллективной экспозиции предприятий перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства и науки Саратовской области приняли участие 41 предприятие АПК, в т.ч. 30 пищевых предприятий, 6 фермерских хозяйств, 2 хозяйства растениеводства, СГАУ им. Н.И.Вавилова, ГНУ НИИ Юго-Востока РАСХН и ФГНУ "Российский научно-исследовательский и проектно-технологический институт сорго и кукурузы Саратовской области".

По итогам выставки Правительство Саратовской области награждено кубком Гран-при и дипломом за вклад в развитие Агропромышленной выставки. Министерство сельского хозяйства области награждено золотой медалью дипломом Всероссийской агропромышленной выставки за постоянное участие в выставке "Золотая осень-2007" и лучшее оформление коллективного стенда.

Предприятия пищевой промышленности области приняли участие в конкурсе по номинации "За производство высококачественной продовольственной продукции" на Всероссийской агропромышленной выставке "Золотая осень-2007". По результатам конкурса продукция предприятий АПК области награждена 90 медалями, в т.ч. 42 золотых, 17 серебряных, 31 бронзовая медаль. Из них предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности получили 72 медали.

Фермерские хозяйства области приняли участие в конкурсах по номинациям "Лучшее фермерское хозяйство" и "за производство высококачественной продукции растениеводства" За первую номинацию фермерские хозяйства области получили - 2 медали (золотая и серебряная) за вторую номинацию - 4 медали (1-золотая, 3-серебрянных). Научно-исследовательские учреждения и высшие учебные заведения области приняли участие в номинации "За достижение высоких результатов в селекции и семеноводстве" и получили - 5 медалей (2-золотые, 1-серебрянная, 2 - бронзовые).

Министерство сельского хозяйства области награждено золотой медалью и дипломом Всероссийской агропромышленной выставки "Золотая осень-2007" за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства.

Восемь племенных заводов и племенных репродукторов области участвовали в конкурсе "За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства". В номинации "Мясное скотоводство" была представлена казахская белоголовая порода из племрепродуктора СПК "Сысоевский" Алгайского района, в номинации "Свиноводство" представлены две породы - крупная черная из СПК "Сталь" Петровского и крупная белая из СХА к-з "Михайловское" Марксовского районов, в номинации "Овцеводство и козоводство" принимали участие два хозяйства, представлены цигайская порода овец из ЗАО ПЗ "Алгайский" и волгоградская из ЗАО "Петропавловское" Новоузенского района, в номинации "Птицеводство" принимали участие три предприятия, ими были представлены кросс Маркс-23 из ОНО ППЗ "Маркс" Марксовского, порода кур "Степняк" из ОНО ППЗ "Красный Кут" Краснокутского и московская порода кур из ФГУП "Учхоз Муммовское" Аткарского района.

По итогам конкурса все вышеназванные предприятия награждены золотыми медалями и дипломами Всероссийской агропромышленной выставки "Золотая осень-2007".

saratoff.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее