Саратовская область: приоритет - строительству животноводческих комплексов

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область: приоритет - строительству животноводческих комплексов

В рамках посещения Марксовского района губернатор области провел совещание с руководителями и сельхозпредприятий Советского, Энгельсского и Федоровского районов по развитию молочного животноводства, передает «news.sarbc.ru».

Говорили о повышении эффективности и дальнейшем развитии такого производства; поддержке хозяйств, ведущих инвестиционную деятельность (приоритет будет отдан строительству крупных животноводческих комплексов (600 голов и более), сельхозпроизводители получат 4 руб. за 1 кг молока). Обсуждалось приобретение племенного скота из европейских стран, применение новых технологий для повышения производства молока и в содержании поголовья, совершенствование кормовой базы и развитие орошения.

Поднималась тема развития птицеводства. Была заслушана информация о реализации проекта по производству и переработке мяса индейки в Советском районе. П. Ипатов подчеркнул, что птицеводство - одна из перспективных и рентабельных отраслей АПК и для Советского района данный проект может стать хорошим толчком для развития.

«Наша задача - иметь стабильную качественную номенклатуру всей продукции сельского хозяйства, чтобы обеспечить население доступными продуктами, - сказал Ипатов. - Создать эффективное и конкурентное производство, которое позволит обеспечить внутренний рынок и поставлять продукцию за пределы области».

Источник: AgroNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее