Саратовская область: Угроза АЧС. Из торговли изъято мясо неизвестного происхождения

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область: Угроза АЧС. Из торговли изъято мясо неизвестного происхождения

Результативные рейды проведены в Энгельсе. По информации управления ветеринарии правительства области, факт перевозки говядины без ветеринарных сопроводительных документов выявлен на улице Гагарина.

«Мясо помещено на изолированное хранение, отобраны пробы для проведения биохимических и бактериологических лабораторных исследований. По их результатам будет определен порядок дальнейшего использования мясосырья», - пояснили специалисты управления. Владельца груза за нарушение ветзаконодательства оштрафовали.

А во время проверки мест несанкционированной торговли в районе рынка «Лотос» и ДК «Восход» сотрудники полиции и инспектор управления ветеринарии выявили факт реализации на улице с лотка  мяса свинины и говядины неизвестного происхождения: продавец не смогла представить  ветеринарные сопроводительные документы. Не прошедшее экспертизу мясо изъяли и уничтожили. На нарушительницу ветзаконодательства также наложен штраф.

В управлении ветеринарии еще раз обратили внимание населения на необходимость соблюдение ветеринарного законодательства при транспортировке и реализации мяса. Категорически запрещается покупать мясо в местах несанкционированной торговли. В противном случае возникает реальная угроза распространения инфекционных заболеваний животных, в частности африканской чумы свиней, и угроза здоровью людей. 

Напомним, особые меры контроля в регионе введены в связи со вспышкой АЧС в Волгоградской области и прямой угрозой заноса опасного вируса в саратовский регион.

Источник: sarnovosti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее