Саратовская область: Вирус АЧС среди диких кабанов не выявлен

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область: Вирус АЧС среди диких кабанов не выявлен

На территории семи районов Саратовской области до 1 августа 2014 года запрещена любительская и спортивная охота на диких кабанов.

Этот запрет введен в связи с обнаружением вируса африканской чумы свиней среди домашних животных. В остальных районах области разрешена охота в целях регулирования численности этих животных. Об этом ИА «Казах-Зерно» сообщили в Минсельхозе региона.

Регулирование численности в отличие от любительской и спортивной охоты проводится в течение всего календарного года и подразумевает стопроцентный отбор проб от добычи кабанов.

«В настоящее время в рамках регулирования численности животных в охотничьих угодьях региона отстреляно 94 кабана. В Саратовскую межрайонную ветеринарную лабораторию на исследование вируса АЧС были сданы 94 биологические пробы. По результатам исследования вируса не обнаружено», - пояснили в ведомстве.

«Мероприятия по регулированию численности дикого кабана проводятся на территории области уже третий год, и третий год область остается эпизоотически благополучной. Вирус АЧС среди диких кабанов не выявлен», - подчеркнул председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области Анатолий Морсин.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее