Саратовская область. За полгода производство мяса составило 91,7 тыс. тонн

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область. За полгода производство мяса составило 91,7 тыс. тонн

И.о. министра сельского хозяйства Саратовской области Александр Игонькин рассказал о результатах реализации приоритетного нацпроекта "Развитие АПК", сообщили в пресс-службе правительства Саратовской области. Производство мяса в хозяйствах всех категорий составило 91,7 тыс. тонн, превысив показатель соответствующего периода прошлого года на 7,1%; молока произведено 422,7 тыс. тонн (102% от уровня 2006 года). В 2007 году в число участников нацпроекта включено 37 инвестиционных проектов, из них 17 - по молочному скотоводству.

За шесть месяцев 2007 года личными подсобными, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и сельскохозяйственными потребительскими кооперативами было привлечено кредитов и займов на общую сумму 910,5 млн рублей. Количество заключенных договоров по сравнению с соответствующим периодом 2006 года выросло в 1,7 раза.

Александр Игонькин особо отметил реализацию направления, позволяющего обеспечивать доступным жильем молодых специалистов и их семей на селе. На эти мероприятия из средств федерального бюджета выделено 75,7 млн рублей, из областного бюджета - 101 млн рублей. Это финансирование позволит ввести в эксплуатацию не менее 35,1 тыс. кв. м жилья, в том числе не менее 12,5 тыс. кв. м нового строительства, и тем самым позволит закрепить на селе и улучшить жилищные условия 480 молодым семьям и 136 молодым специалистам. За 6 месяцев текущего года выполнен объем работ на 48,4 млн рублей. Ведутся работы по строительству 134 индивидуальных жилых домов и двух многоквартирных жилых дома в 24 муниципальных районах области.

ИА REGNUM-ВолгаИнформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее