Саратовская область: «Заморожен» инвестпроект по выращиванию индейки

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область: «Заморожен» инвестпроект по выращиванию индейки

Зампред облправительства Александр Соловьёв провёл заседание комиссии по реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы. На нем также была рассмотрена реализация ряда инвестпроектов.

По пяти инвестиционным проектам - ООО «АгроСоюз», ООО (СХП) «Элита-С» Вольского района, ОАО «Молочный комбинат «Энгельсский» г. Энгельс, ОАО «Новоузенский мясокомбинат» и ОАО «Новоузенский элеватор» Новоузенского района — отчетность не предоставляется.


Минсельхоз, проверив реализацию инвестпроекта ООО «АгроСоюз» в Вольском районе по строительству птицефабрики по выращиванию и переработке мяса индейки мощностью 10,3 тыс. тонн мяса, выяснил, что работы на объекте не ведутся в течение нескольких месяцев.

Зампред Соловьёв дал поручение проработать вопрос с финансовым партнером и продолжить реализацию проекта. «Поддержать проект ООО «АгроСоюз» стратегически необходимо – ведь его реализация предусмотрена, в том числе Комплексным инвестиционным планом модернизации моногорода Вольск Саратовской области», - подчеркнул зампред.


На заседании также принято решение включить два проекта в областной реестр инвестиционных проектов 2012 года. Это строительство двух животноводческих помещений на 80 скотомест каждый для содержания КРС молочного направления и реконструкция овчарни под коровник на 120 голов КРС молочного направления в Базарно-Карабулакском районе.

Источник: sarinform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее