Саратовская область занимает третье место по производству мяса в ПФО

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область занимает третье место по производству мяса в ПФО

В 2006 году предприятиями АПК Саратовской области произведено продукции на сумму 67,6 млрд. руб., темпы роста составили 5,4%. Прирост валовой продукции сельского хозяйства составил 3,6% к уровню 2005 года. По объемам валового производства животноводческой продукции среди регионов Приволжского федерального округа Саратовская область занимает третье место по производству молока и мяса.
Итоги работы агропромышленного комплекса области в 2006 году были заслушаны на заседании коллегии областного министерства сельского хозяйства.
Министр сельского хозяйства области Александр Несмысленов, выступая с основным докладом, отметил, что итоги прошлого года свидетельствуют о том, что в агропромышленном комплексе области продолжает развиваться ряд положительных тенденций.
Губернатор области Павел Ипатов в своем выступлении подытожил результаты работы агропромышленного комплекса за прошлый год и обозначил задачи на перспективу.
"В рамках реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" увеличена государственная поддержка из федерального бюджета. В 2006 году на треть увеличено софинансирование из областного бюджета по сравнению с 2005 годом, в 2007 году объем регионального финансирования увеличится еще на четверть", – подчеркнул губернатор.

INFOLine


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее