Саратовские птицефабрики объединяются в «яичный кооператив»

Фильтры

Регион

Новости

Саратовские птицефабрики объединяются в «яичный кооператив»

Саратовские птицефабрики ведут переговоры о создании в Энгельсе единого логистического центра для всех профильных предприятий, чтобы в последующем входить в сетевые магазины от единого «яичного кооператива», сообщает портал «СарБК» со ссылкой на министра сельского хозяйства Саратовской области Александра Соловьева. 

По его словам, в сфере производства мяса птицы региональный Минсельхоз намерен ориентироваться на крупные инвестпроекты по бройлерному направлению. В яичном направлении в области действуют 12 фабрик, которые обеспечивают более 450 млн шт./год яиц — более 50% обеспеченности области. Сейчас все фабрики увеличивают объем производства, 5 фабрик готовы купить новое клеточное оборудование в цеха. 

Также приоритетными выбраны направления по программам поддержки семейных хозяйств и «Начинающий фермер» с уклоном в сторону мясного и молочного животноводства. По словам Соловьева, в этом году остается один критерий получения субсидий на производство молока — прибавка на уровень прошлого года.

Источник: Агроинвестор

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее