Саратовцам рекомендуют воздержаться от употребления свинины

Фильтры

Регион

Новости

Саратовцам рекомендуют воздержаться от употребления свинины

21 мая в Красноармейском муниципальном районе пройдут областные учения – тренировка по ликвидации заболевания свиней африканской чумой.

Мероприятия, которые пройдут на базе ПСХ ООО «Монолит и К» в с. Усть-Золиха Красноармейского муниципального района, организованы управлением ветеринарии правительства области и администрацией Красноармейского муниципального района.

Во время учений будет проведена отработка действий всех заинтересованных служб и ведомств по организации оперативных мер установления карантина в зоне заражения и организации ограничительных мероприятий в прилегающих территориях, в целях предотвращения распространения инфекции и ликвидации очага заболевания.

В настоящее время жертвами АЧС на территории России за последние несколько лет стали 70 тысяч животных, павших и уничтоженных в результате заболевания.

Государственная ветеринарная служба области настоятельно рекомендует населению области, выезжающему для отдыха и командировок в Северокавказский и Южный федеральные округа России, не ввозить на территорию области продукцию животного происхождения, произведенную из мяса свиньи и диких кабанов.

Источник: izvestia64.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее