В Саратовской области ликвидирован очаг вспышки бруцеллёза КРС

Фильтры

Регион

Новости

В Саратовской области ликвидирован очаг вспышки бруцеллёза КРС

В Саратовской области ликвидирован очаг вспышки бруцеллёза крупного рогатого скота в Ровенском районе. По предварительным данным, причиной возникновения заболевания явился несанкционированный ввоз животных из Волгоградской области в одно из фермерских хозяйств района.

«Специалистами управления ветеринарии, незамедлительно выехавшими на место, было выявлено три очага инфекции: в фермерском хозяйстве и в двух личных подворьях села Циково. В них содержалось 42 больных животных», - говорится в сообщении пресс-службы администрации региона.

Ветеринарной службой купированы очаги инфекции, предотвращено дальнейшее распространение заболевания. Обезвреживается молоко, получаемое в личных подсобных хозяйствах, проводятся диагностические исследования на бруцеллёз сельскохозяйственных и домашних животных, пишет ИА «Казах-Зерно».

Всё неблагополучное поголовье КРС изолировано, его выпас запрещён. Оно будет сдано на убой для дальнейшей промышленной переработки, как это предписывает закон. Виновник случившегося привлечен к административной ответственности.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее