В Саратовской области построят мясохладобойню

Фильтры

Регион

Новости

В Саратовской области построят мясохладобойню

Мясохладобойня ООО «Свинокомплекс Хвалынский» будет построена в п. Новопушкинское Энгельсского района.

Уже разработан бизнес-план, получены технические условия по подключению инженерных коммуникаций, проведены изыскательные работы, определен поставщик оборудования, начаты подготовительные работы.

Инвестиционный проект оценивается в 1,2 млрд. рублей. Сроки строительства — 2018-2020 гг. Строительную площадку посетил Губернатор Валерий Радаев. В настоящее время на площадке монтируется временная линия электропередач, ведется подготовка к заливке фундамента. Как сообщила гендиректор предприятия Елена Тихонова, строительство планируется вести в два этапа: возведение непосредственно мясохладобойни с мощностью производства 120 голов/час и цеха по утилизации отходов.

«Свинокомплекс Хвалынский — успешное производство — по году 10 тыс. тонн мяса. Развитие производства предполагает удобную логистику, то есть, максимальное приближение к предприятию. Решение правильное, в этом есть необходимость, если учесть, что основными потребителями продукции будут жители нашей области. Новое предприятие даст рабочие места с хорошей заработной платой и завершенность производства, полный замкнутый цикл. Нужно, чтобы и кормовая база была приближена к производству. Это вопрос экономики и качества», — подчеркнул Валерий Радаев.

Источник: agropages.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее