В Саратовской области сохраняется положительная динамика развития мясного животноводства и птицеводства

Фильтры

Регион

Новости

В Саратовской области сохраняется положительная динамика развития мясного животноводства и птицеводства

Напомним, что объем валовой продукции сельского хозяйства за январь-ноябрь текущего года составил 105,3 млрд. рублей, или в сопоставимой оценке к уровню прошлого года 107,1%. Ожидаемое производство продукции сельского хозяйства по году - 107,8 млрд. руб.


Сохраняется положительная динамика развития мясного животноводства и птицеводства в сельскохозяйственных организациях. Темпы роста объемов произведенного в сельхозпредприятиях скота и птицы на убой в живом весе за 11 месяцев 2014 года составили в целом 125% к уровню прошлого года, в том числе свиней - в 2 раза, КРС - 101,1%, птицы - 102,8%.


Положительной динамике развития способствовало строительство промышленных высокотехнологичных свинокомплексов: в Калининском районе ООО «Рамфуд-Поволжье», в Хвалынском и Энгельсском районах ООО «Свинокомплекс «Хвалынский».


С целью увеличения производства мяса птицы проведена модернизация производственных мощностей на птицефабрике Михайловская с увеличением мощности до 25 тыс. тонн. Птицефабрика «Балаковская» ведет реконструкцию производственных помещений на 740 тыс. птицемест. 

Источник: chickeninfo.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее