В Саратовской области за каждую уничтоженную свинью выплатят по 75,2 рубля за кило

Фильтры

Регион

Новости

В Саратовской области за каждую уничтоженную свинью выплатят по 75,2 рубля за кило

Председатель комитета по аграрным вопросам Саратовской областной думы Николай Кузнецов заявил, что всем владельцам личного подсобного хозяйства, которым нанесен экономический ущерб в связи с карантином по африканской чуме, до конца года будет выплачена денежная компенсация из расчета 75,2 рубля за килограмм живого веса свиньи.

Сегодня парламентарий, комментируя сложившуюся ситуацию с заболеванием африканской чумой свиней в Вольском районе, подтвердил: "Действительно, такая проблема существует в настоящее время. Возможно, что инфекция попала в нашу область вместе с кормами или мясной продукцией из других регионов".

В зоне, признанной опасной, сотрудники правоохранительных органов обходят подворья и изымают животных. По некоторым данным, уже забрали более сотни свиней. По словам Кузнецова, в области ужесточен контроль мясной продукции. "Надеюсь, что жители области отнесутся с пониманием к предпринимаемым мерам профилактики заболевания, которое для человека опасности не представляет, но наносит колоссальный вред бюджету собственников личных подсобных хозяйств и сельскому хозяйству в целом", - выразил надежду депутат.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее