Балаковскую птицефабрику пытаются продать по цене от 60 до 300 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Балаковскую птицефабрику пытаются продать по цене от 60 до 300 млн рублей

В четверг, 5 марта, агентство деловых новостей «Бизнес-вектор» сообщило, что сразу на нескольких интернет-сервисах, в частности на «Авито», появились объявления о продаже корпусов и оборудования обанкротившегося в 2015 году и ликвидированного ЗАО «Птицефабрика „Балаковская“».

Птичники заброшены, на снимках хорошо видно, что они давно не используются. Чтобы обосновать заявленные цены, авторы объявлений указали достоинства объекта: доступность, расположение в экологически благополучной озелененной местности и право собственности на участок земли площадью более 536 м². 

При описании комплекса упомянуты модернизированный инкубаторий, комбикормовый цех, склад готовой продукции и объекты инженерной инфраструктуры. Все подается как действующее и оснащенное современным оборудованием, хотя результаты инвестиционной программы 2014-2015 годов безжалостно стирает время.

Местами контакты для потенциальных покупателей совпадают с телефоном торгового дома «Эластик», который возглавляет бывший депутат Думы Саратовской области, а ныне балаковский бизнесмен Владимир Соловьев. Однако на «Авито», где за месяц объявление набрало более 4000 просмотров, в роли продавца выступает ЗАО «Сбербанк – АСТ» (автоматизированная система торгов).

«Бизнес-вектор» отмечает, что на портале покупки-продажи объектов коммерческой недвижимости посредники предлагают купить птицефабрику в Балаково по цене от 60 до 300 млн рублей. При этом у инвесторов, желающих заниматься птицеводством в Саратовской области найдутся более выгодные варианты. Например, птицефабрика в Екатериновке обойдется в 14 млн рублей. В общей сложности в регионе насчитывается 25 птицефабрик.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее