Мясохладобойня СВК «Хвалынский» замкнет производственный цикл

Фильтры

Регион

Новости

Мясохладобойня СВК «Хвалынский» замкнет производственный цикл

Вчера губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил поселок Новопушкинское Энгельсского района, где началось строительство мясохладобойни свинокомплекса «Хвалынский».

На площадке обустроен фундамент. Подрядчики начали монтировать быстровозводимые конструкции. Ведется строительство автономных очистных сооружений. СВК «Хвалынский» — крупнейшее сельскохозяйственное предприятие Саратовской области. В активы входят племенная ферма на 2,4 тысячи голов в Энгельсском районе и репродуктор на 480 свиноматок в Хвалынском районе.

Сейчас в девяти корпусах животноводческого комплекса выращивается около 42 тысяч свиней в год. Раньше развитие бизнеса сдерживала не до конца проработанная схема внутренней логистики. Мясохладобойня, рассчитанная на 120 голов в час, устранит эту проблему и замкнет производственный цикл с готовой продукцией в потребительской упаковке на выходе.

Запланированный объем ее выпуска — 21 тысяча тонн в год. До конца 2020 года сумма инвестиций составят 1,2 млрд рублей. На предприятии появится 150 вакансий со средней заработной платой 43 тысячи рублей.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее