Нетелей казахской белоголовой породы купили саратовские фермеры на средства гранта

Фильтры

Регион

Новости

Нетелей казахской белоголовой породы купили саратовские фермеры на средства гранта

Председатель АККОР Саратовской области «Возрождение» Александр Кожин и начальник управления сельского хозяйства администрации Пугачевского муниципального района Анна Одинокова ознакомились с реализацией бизнес-проектов, запущенных на гранты для развития семейных животноводческих ферм в Пугачевском районе.

Главы К(Ф)Х Василий Шиндин и Даулет Сарсенбаев активно развивают мясное скотоводство. 

Стоимость проекта Василия Шиндина – более 13 млн рублей, 8 млн из которых составила поддержка государства. На эти деньги он приобрел 148 голов нетелей казахской белоголовой породы. Даулет Сарсенбаев также получил грантовую поддержку в размере 8 млн рублей и купил 116 нетелей этой же породы, а также кормораздатчик, рулонный измельчитель и две зернодробилки.

«Гранты освоены в полном объеме. Хозяйства развиваются по бизнес-планам и наращивают поголовье крупного рогатого скота мясного направления продуктивности. Скот упитанный, содержится в хороших условиях», - отметила Анна Одинокова. 

Министр сельского хозяйства Саратовской области Роман Ковальский назвал фермеров примером того, как семейный бизнес развивается при господдержке на сельских территориях.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ