Планы на яичный бум с новым инвестпроектом в Саратовской области

Фильтры

Регион

Новости

Планы на яичный бум с новым инвестпроектом в Саратовской области

В рамках нового инвестиционного проекта на базе АО «Симоновская птицефабрика» в Калининском районе Саратовской области планируется строительство цехов для содержания молодняка и кур-несушек на общую вместимость 240 тысяч птицемест.

Руководитель предприятия рассказал губернатору Роману Бусаргину, что в проект будет вложено около 140 миллионов рублей, а срок его реализации запланирован на 2023-2024 годы. 

В настоящее время фабрика в Калининском районе содержит 375 тысяч голов птицы и уже произвела 77,7 миллионов яиц с начала года. Продукция поставляется не только в магазины Саратовской области, но и в другие регионы. 

После того как цеха будут полностью построены и начнут полноценное производство, объем выпуска яиц увеличится на 36%

«По своей сути для села эта птицефабрика своего рода – градообразующее предприятие. Продукция востребована не только в Саратовской области, но и в других областях. Рынок сбыта налажен, есть понимание у руководства, как дальше развиваться. Задача всех уровней власти поддерживать производство. Надо смотреть точечно, какие меры поддержки наиболее выгодны для каждого предприятия», - сказал глава региона Роман Бусаргин.

В целом птицеводческие предприятия региона на сегодняшний день произвели 426 миллионов штук яиц и не собираются останавливаться на достигнутом. 

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ