Почему саратовское хозяйство перешло от свиноводства к бройлерной птице

Фильтры

Регион

Новости

Почему саратовское хозяйство перешло от свиноводства к бройлерной птице

Бройлерное птицеводство сегодня выгодно производителю и потребителю.

Заместитель председателя Правительства Саратовской области – региональный министр сельского хозяйства Роман Ковальский, а также заместитель министра сельского хозяйства области по развитию отрасли животноводства Алексей Молчанов, посетили хозяйство ООО «Время 91» в селе Красный Яр Энгельсского района, специализирующееся на выращивании цыплят-бройлеров.

Как сообщил заместитель директора по животноводству Роман Белов, до 2017 года предприятие занималось разведением свиней, но затем перешло на альтернативную деятельность, связанную с выращиванием птицы на мясо.

ООО «Время 91» является малым предприятием, годовым объемом производства около 700 тонн мяса птицы в живом весе. На ферме содержится более 28300 птиц, за девять месяцев текущего года произведено 461,3 тонны птицы для убоя в живом виде.

Во время посещения Роман Ковальский отметил хорошую организацию производства, а также высокий уровень биологической безопасности, учитывая распространение инфекционных и вирусных заболеваний.

Глава аграрного ведомства обсудил с руководителем "Времени 91" Владимиром Голытьбиным меры поддержки, направленные на развитие данного предприятия и птицеводства. Он отметил, что мясо бройлеров является одним из наиболее доступных для населения, однако в настоящее время жители области не имеют его в полной мере, поэтому развитие бройлерного птицеводства – приоритетно для регионального правительства.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ