Птицеводческий семинар в крупнейшем агрохолдинге Саратовской области охватил актуальные темы

Фильтры

Регион

Новости

Птицеводческий семинар в крупнейшем агрохолдинге Саратовской области охватил актуальные темы

Участники узнали о специфике разведения кроссов кур Ломанн и новых мерах профилактики болезней птиц.

На мероприятии, состоявшемся в агрохолдинге «Саратов-Птица», сотрудники птицефабрик Заволжской, Покровской, Лысогорской, Симоновской и Балашовской (они входят в холдинг и производят более 60 процентов куриного яйца в области) провели совещание. Темой стали вопросы вакцинации, методы профилактики и борьбы с распространением таких опасных заболеваний, как птичий грипп, разведение кур кросса Ломанн.

С докладами выступили Алексей Балалаев, начальник Управления ветеринарии Правительства Саратовской области, и Норберт Мишке, генеральный директор «Ломанн Пэрентс Русс».

Встречу открыл руководитель агрохолдинга «Саратов-Птица» Олег Фильченков. Он подчеркнул важность постоянного обучения сотрудников, поскольку это является приоритетным направлением работы компании. Он также отметил, что мероприятия такого рода являются источником интересных идей, которые впоследствии претворяются на практике.

Алексей Балалаев рассказал о новых подходах и рекомендациях Россельхознадзора в отношении вакцинации птиц. Он также подробно остановился на основных мерах борьбы с распространением низкопатогенного вируса птичьего гриппа.

В свою очередь, Норберт Мишке провел лекцию по уходу и разведению кроссов кур Ломанн Браун и Ломанн Уайт. Он сообщил, что эта эти кроссы кур постоянно улучшаются генетиками, поэтому проведение подобных семинаров имеет большое практическое значение. Несколько предприятий агрохолдинга закупают цыплят кросса Ломанн, так как жители Саратовской области охотно покупают яйца, произведенные этими курами.

По итогам обсуждения специалисты агрохолдинга приняли решение тщательно изучить полученную информацию и предложить изменения в схеме вакцинации птиц на предприятиях компании.

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Саратовской области с использованием материалов пресс-службы ГК «Саратов-Птица».

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ