Руководство михайловской птицефабрики не планирует закрывать предприятие из-за сокращения производства

Фильтры

Регион

Новости

Руководство михайловской птицефабрики не планирует закрывать предприятие из-за сокращения производства

Не смотря на сокращение производства руководство АО "Птицефабрика Михайловская" не рассматривает вариант закрытия предприятия. Об этом написал председатель правительства Роман Бусаргин в Instagram, сообщая об итогах встречи.



"По словам директора птицефабрики, уменьшение численности поголовья и, как следствие, снижение объемов производства связано с объективными факторами. Во-первых, почти в 2 раза выросли цены на зерно для кормов. Во-вторых, необходимо было изменить технологию производства, чтобы обеспечить сохранность поголовья. Владелец не нацелен на продажу или закрытие фабрики. Будет анализировать сложившуюся ситуацию, искать пути решения.

Для региона предприятие является стратегически важным, поэтому правительство области готово оказать всестороннюю поддержку для развития производства. Готовы принимать активное участие в реализации новых проектов", - рассказал своим подписчикам Бусаргин.

Фабрика действует с 1967 года. Её основной специализацией является выращивание бройлерных цыплят и производство полуфабрикатов и готовых изделий из мяса птицы. Предприятие, как сообщается на сайте компании, является крупнейшим комплексом по производству и переработке  мяса цыплят-бройлеров.

Источник: om-saratov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее