Саратовская область. Если H5N1 "придет" в область, 35,7% опрошенных откажутся от птичьего мяса

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область. Если H5N1 "придет" в область, 35,7% опрошенных откажутся от птичьего мяса

35,7% опрошенных намерены отказаться от мяса птицы, если вирус H5N1 обнаружат в области. 17,1% респондентов собираются исключить мясо птиц из своего меню в любом случае, а 12,7% скажут "нет" толкьо дичи и мясу, купленному у частников.
Не cобираются отказываться от деликатесного мяса в связи с птичьим гриппом 34,5% участников опроса. Всего в голосовании на нашем сайте приняли участие 883 респондента.
"Сейчас никакой опасности покупать яйцо и мясо нет", - заявил в интервью "СарБК" заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Саратовской области Валерий Наврузов, - "Но сырье животного происхождения необходимо покупать на рынках, в магазинах и исключить приобретение этой продукции в неорганизованных местах".
Валерий Наврузов также рассказал, что Россельхознадзор ставит требования по ликвидации у работников птицефабрик птиц в частных подворьях, чтобы исключить возможность заноса вируса на птицефабрику. "Этот вопрос очень тяжелый: экономически, человечески", - говорит заместитель руководителя управления. Руководителям птицефабрик предлагается изыскать возможность обеспечивать своих работников продукцией птицеводства, и те не содержали птиц на своих подворьях. // СарБК

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее