Саратовская область: животноводам выделили более 44 миллионов рублей

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область: животноводам выделили более 44 миллионов рублей

В 2012 году обладателями грантов в рамках реализации программы по развитию семейных животноводческих ферм стали 29 саратовских аграриев. Об этом на проходящем в эти минуты ПДС при зампреде правительства Александре Соловьеве рассказала первый замминистра сельского хозяйства региона Надежда Кудашова.

Она также сообщила, что в прошлом году для реализации проектов фермеров было выделено 40,5 млн. рублей, максимальный объем гранта составил 1,5 млн. рублей.

"По итогам конкурса прошло 29 участников, из них 10 проектов - по молочному скотоводству, 14 - по мясному, по 2 проекта - свиноводство и овцеводство, 1 проект - по созданию кроликофермы.

Уже полностью освоили выделенные средства и создали фермы четыре участника мероприятий. За минувший год и первый квартал текущего года было приобретено 699 голов крупного рогатого скота и 637 голов овец, в целом планируется приобрести 737 крупного рогатого скота и 2370 овец", - рассказала Кудашова.

По ее словам, в 2013 году на предоставление грантов выделено 44,1 млн. рублей, максимальный размер гранта составит 2,2 млн. рублей. На выделенные средства планируется создать 20 семейных животноводческих ферм и приобрести около 4 тысяч голов скота.

"Участники реализуемых мероприятий по развитию семейных животноводческих ферм должны полностью освоить выделенные средства к 2015 году. Через 2 года гранты позволят фермерским хозяйствам произвести 4,4 тысячи тонн молока и более 700 тонн мяса", – заявила замминистра.

Источник: vzsar.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее