Саратовская область — лидер федерального округа по ценам на мясо

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область — лидер федерального округа по ценам на мясо

Саратовская редакция «Московского комсомольца» передает, что, по данным регионального подразделения Росстата, на рынке Саратовской области зафиксированы самые высокие цены на мясо и продукцию мясопереработки в Приволжском федеральном округе.

В частности, цена говядины (за исключением бескостного мяса) продается в среднем по 362,4 рубля. При этом средняя цена мяса крупного рогатого скота в Приволжском федеральном округе составляет 360,5 рубля, а средняя по России — 363,3 рубля за килограмм.

Цена килограмма свинины в Саратовской области в феврале повысилась до 249,2 рубля за килограмм при средней цене 248,6 рубля по Приволжскому федеральному округу. 

Цена килограмма курятины более чем на 2 рубля превышает среднюю по округу: 139,1 рубля против 137 рублей.

Сосиски и сардельки в магазинах Саратовской области тоже заметно дороже, чем в соседних регионах. Их средняя февральская цена составляет 334,3 рубля за килограмм. Для сравнения: в среднем по Приволжскому федеральному округу она значительно ниже: 329,8 рубля за килограмм.

Полукопченые и варено-копченые колбасы в Саратовской области продают в среднем по 444,1 рубля за килограмм, тогда как в среднем по Приволжскому федеральному округу — по 421,1 рубля за килограмм.

Средняя цена килограмма вареной колбасы в Саратовской на 5 рублей выше, чем средняя по округу: 344,8 против 339,8 рубля.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее