Саратовская область. Продолжается вакцинация птиц против гриппа

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область. Продолжается вакцинация птиц против гриппа

В Саратовской области второй сезон проводится профилактическая вакцинация домашней птицы против гриппа в личных подсобных хозяйствах и товарных хозяйствах открытого типа в установленных зонах повышенного риска возникновения данного заболевания.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в соответствии с заявкой управления ветеринарии по разнарядке Министерства сельского хозяйства РФ предусмотрена поставка на территорию области 4,8 млн. доз вакцины для иммунизации птиц против гриппа.

«В настоящее время на территории области подвергнуто профилактической иммунизации против гриппа 6 тыс. 115 голов птицы, вакциной из резерва управления ветеринарии, сформированного за счет поставок 2006 года. Приняты меры по информационному обеспечению мероприятий по предупреждению гриппа птиц», говорится в пресс-релизе.

Таким образом, благодаря принимаемым мерам на данном этапе на территории области обеспечивается эпизоотическое благополучие по заболеванию птиц гриппом, поясняет пресс-служба.

Кроме того, сообщается, что губернатор области Павел Ипатов обратил внимание на необходимость в целом улучшения работы службы ветеринарного надзора по Саратовской области. А также дал поручение усилить контроль за работой тех птицефабрик, по которым и ранее были замечания, но на сегодняшний день не устранены. Особый контроль было предложено установить за деятельностью ветеринарных инспекторов.

saratov.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее