Саратовская область. Снизились мощности по переработке скота

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область. Снизились мощности по переработке скота

В Саратовской области в 10 раз уменьшились производственные мощности по переработке скота на региональных предприятиях. Всвязи с этим необходимо произвести работу по их модернизации и реконструкции. После проведения реконструкции годовая мощность по промышленному забою скота увеличится на 17,5 тысяч тонн в живом весе.

Как сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства области, уменьшение производственных мощностей произошло из-за того, что более 50% переработанного на предприятиях области мяса – импортного, низкого качества, подвергшегося глубокой заморозке, но по более низкой цене.

В министерстве сельского хозяйства региона на состоявшемся постоянно-действующем совещании с руководителями предприятий и организаций АПК области были обсуждены мероприятия, направлены, в частности, на сохранение темпов развития животноводческой отрасли, на расширение возможностей для сбыта мяса хозяйствами всех форм собственности, на развитие производственных мощностей организаций по первичной переработке животноводческой сельхозпродукции.

Предприятия мясной промышленности, осуществляющие модернизацию производства, позволяющую значительно увеличить производственные мощности по первичной переработке скота, могут рассчитывать на государственную поддержку.

В 2006 году всеми категориями хозяйств Саратовской области было произведено 204,9 тысяч тонн мяса. За 4 месяца текущего года произведено 58,4 тысячи тонн. В области производством мяса занимаются около 137 тыс. 400 тыс. хозяйств всех форм собственности, в том числе: около 400 сельхозпредприятий, около 4 тыс. крестьянских фермерских хозяйств, 133 тыс. личных подсобных хозяйств. В настоящее время в Саратовской области работают 140 предприятий мясной перерабатывающей промышленности, которые за 2006 год переработали 60 тыс. тонн мяса.

saratov.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ