Саратовская область. В область везут 3 млн. доз «птичьей» вакцины

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область. В область везут 3 млн. доз «птичьей» вакцины

На следующей неделе в области начнется вакцинация птиц в хозяйствах всех видов собственности. В Саратовской области приняты меры по предупреждению заноса инфекции в птицеводческие хозяйства региона.

Сотрудники управления ветеринарии области усилили контроль над работой птицефабрик, действующих в режиме «закрытого типа». Специалисты обследуют все птицеводческие хозяйства, пересчитывают частные подворий. С начала 2007 года уже проведено 1454 мониторинговых исследований проб сыворотки крови на наличие антител к вирусу гриппа птиц. Проводятся работы по биотермической обработке кормов и обеззараживанию воды.

Кстати, всех уток и лебедей городского парка имени Горького уже привили. Пернатым любимцам саратовцев ничего не грозит.

С начала марта будет проводиться вакцинация птиц в хозяйствах всех видов собственности. Ожидается поступление в область трех миллионов доз вакцины.

На территории Саратовской области в настоящее время отсутствуют случаи заболевания птиц гриппом.

Как сообщают в министерстве сельского хозяйства Саратовской области, в период с марта по ноябрь прошедшего года плановую профилактическую вакцинацию против гриппа прошли 3,1 миллиона голов домашней птицы различных видов. Результатом этого стало то, что в 2006 году случаи заболевания птиц гриппом в области не зафиксированы.

United Volga


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее