Саратовская область: в правительстве обсудили проект по выращиванию КРС стоимостью 21 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область: в правительстве обсудили проект по выращиванию КРС стоимостью 21 млрд рублей

АПХ «СельхозСоюз» планирует реализовать в Саратовской области инвестиционный проект по строительству комплекса по производству высокопроизводительного мясного поголовья КРС и комплекса по убою и первичной переработке мяса. Представители инвесторов обсудили ряд технических выпросов и подписали соглашение о сотрудничестве с правительством области в лице зампреда правительства Александр Соловьева.

Кредит Сбербанка, который уже согласован, составит 21 млрд. рублей. Как заявил сегодня уполномоченный инициатора инвестпроекта Юрий Поздников, на эти средства будут закуплены 90 тысяч коров и 3,5 быков производителей абердино-ангусской и герефордской породы. Кроме этого проект подразумевает строительство 33 комплексов по разведению скота. На рынки России комплекс после выхода на полную мощность будет выдавать до 48 тысяч тонн охлажденного мяса без костей.

По словам Поздникова, проект даст постоянную работу двум тысячам человек, а с учетом оценок специалистов, возникновение таких рабочих мест привлекает дополнительно еще семь рабочих мест.

Источник: sarinform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее