Саратовская область. Впервые за 15 лет увеличилось поголовье скота

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область. Впервые за 15 лет увеличилось поголовье скота

«Значительное увеличение финансирования аграрной отрасли помогло добиться остановки снижения поголовья крупного рогатого скота и увеличения его численности», сообщил губернатор Саратовской области Павел Ипатов.

«Таких результатов удалось добиться впервые за последние 15 лет, - подчеркнул глава региона. - Кроме того, несмотря на сложные погодные условия прошлого года, получены положительные результаты - производство зерна составило 3,8 млн. т, объем продукции сельского хозяйства достиг 45 млрд. рублей с темпом роста 103,8%, вырос объем производства мяса и молока. То, что делает Минсельхоз у нас в Саратовской области, я думаю, должно привести к позитиву».

По словам губернатора, в 2006 году господдержка сельчан только из регионального бюджета была увеличена в 2,8 раза.

П. Ипатов обозначил приоритетные направления на 2007 год. В частности, он подчеркнул, что для области сегодня важен не только вопрос производства сельхозпродукции, но и создание комплексной системы переработки в этом году. «В 2007 прогнозируется производство продукции АПК в объеме 50 млрд. рублей. Будет продолжена реализация приоритетного проекта «Развитие АПК».

Агентство АгроФакт



Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее