Саратовская область заняла третье место в ПФО по потреблению мяса

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область заняла третье место в ПФО по потреблению мяса

По итогам 2013 года Саратовская область стала лидером в ПФО по употреблению овощей и бахчевых продуктов населением (9 кг в месяц). Соответствующие данные опубликовал сегодня Саратовстат.

Как отмечает ведомство, данные получены после проведения выборочного обследования (за 2013 год) 770 домашних хозяйств, из которых 570 расположены в городах и 200 – в сельской местности.

Наш регион занимает вторую позицию по среднедушевому потреблению яиц, сахара и кондитерских изделий, а также масла растительного и других жиров.

По данным специалистов, в прошлом году по потреблению белковой продукции регион занимал первые места. В частности, жители области находились на втором месте по среднедушевому потреблению: яиц (19 шт. в месяц), на третьем - по мясу и мясопродуктам (7,8 кг), по рыбе и рыбопродуктам (2,1 кг), на четвертом – по молоку и молочным продуктам (22,9 кг).

"По употреблению таких углеводосодержащих продуктов питания как овощи и бахчевые (9,0 кг) жители области занимали первое место, тогда как по сахару и кондитерским изделия (3,3 кг) – второе, по хлебным продуктам (8,9 кг) – пятое место, а по картофелю (5,3 кг) сохранилось седьмое место, как и в 2012 году. По употреблению фруктов и ягод (6,0 кг) Саратовская область находилась на девятом месте из 14-ти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа", - сообщает Саратовстат.

Источник: vzsar.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее