Саратовские птицефабрики с начала 2024 года увеличили производство куриного яйца на 29 процентов

Фильтры

Регион

Новости

Саратовские птицефабрики с начала 2024 года увеличили производство куриного яйца на 29 процентов

В Минсельхозе Саратовской области сообщают, что увеличению выпуска товарного куриного яйца способствует проводимая в настоящее время реконструкция и модернизация производственных птицеводческих помещений.

Заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области по развитию отрасли животноводства Алексей Молчанов отмечает значительный рост производства куриных яиц на всех птицефабриках региона.

Так, за январь 2024 года хозяйствами всех категорий произведено 72,9 млн штук яиц или 118,3% к уровню прошлого года, в том числе птицефабриками – 53 млн, что на 29% выше аналогичного периода 2023 года, сообщил Алексей Молчанов. 

На Покровской птицефабрике (входящей в агрохолдинг "Саратов-Птица") завершается ремонт молоднякового цеха №18, рассчитанного на 65 тысяч голов. В цехе был проведен ремонт полов, перестелена крыша, установлено современное клеточное оборудование. Также завершен ремонт хозблока, летом туда будет помещен суточный молодняк кросса кур Ломанн LSL.

После того как вырастет поголовье в цехе для кур промышленного содержания, производство яиц на Покровской птицефабрике увеличится на 10 миллионов штук в год, прокомментировал генеральный директор предприятия, Евгений Гущин.

Кроме того, в настоящее время ведется реконструкция цехов под номерами 23, 24 и 25. Готовность последнего составляет 40%. В рамках реконструкции также проводится установка электрических сетей, системы вентиляции и ремонт хозблока. Цех будет предназначен для производства яиц от кур промышленного содержания.

После завершения реконструкции производство яиц на предприятии увеличится на 10%.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ