В Саратовской области развивают бройлерное птицеводство

Фильтры

Регион

Новости

В Саратовской области развивают бройлерное птицеводство

Зампред Правительства области – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский и заместитель министра сельского хозяйства области по развитию отрасли животноводства Алексей Молчанов посетили ООО "Время 91" в селе Красный Яр Энгельсского района, специализирующееся на выращивании цыплят-бройлеров.

Как рассказал заместитель директора по животноводству Роман Белов, до 2017 года предприятие занималось разведением свиней, после чего перешло на альтернативный свиноводству вид деятельности - выращивание сельскохозяйственной птицы на мясо.

ООО "Время 91" можно отнести к малым формам хозяйствования: ежегодно здесь производят порядка 700 тонн мяса птицы в живом весе. На предприятии содержится более 28300 голов, за девять месяцев текущего года произведено 461,3 тонн птицы на убой в живом весе.

В ходе посещения Роман Ковальский отметил достаточно высокий уровень организации производства, а также высокий уровень биологической защиты в связи с распространением инфекционных и вирусных заболеваний.

С руководителем "Времени 91" Владимиром Голытьбиным глава аграрного ведомства обсудил меры поддержки, направленные на дальнейшее развитие как данного предприятия, так и птицеводства в малых формах хозяйствования региона в целом. Было отмечено, что мясо птицы является одним из наиболее доступных для населения, но сейчас жители области обеспечены им не в полной мере, поэтому развитие бройлерного птицеводства является одним из приоритетов.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ