Животноводы Саратовской области пройдут стажировку в Германии

Фильтры

Регион

Новости

Животноводы Саратовской области пройдут стажировку в Германии

В рамках международной выставки “Зеленая неделя-2010” в Берлине представители саратовской делегации провели ряд деловых встреч.

Как сообщает секретариат заместителя председателя правительства Саратовской области Сергея Горбунова, в Германии руководители ряда районов и сельхозпредприятий области провели переговоры с немецкими компаниями о сотрудничестве и поставках в область элитного племенного скота. На экспозиции области состоялась встреча членов саратовской делегации с представителями мясной гильдии в Северном Бранденбурге. В ходе переговоров стороны договорились о стажировке сотрудников предприятий малого бизнеса Саратовской области на немецких предприятиях. Планируется, что первая группа саратовских специалистов пройдет обучение в Германии уже весной 2010 года.

В ходе выставки было подписано соглашение о заключении договора поставки оборудования для птицеводческих комплексов, в частности, клеточного оборудования на сумму 45 млн рублей для ОАО “Птицефабрика “Михайловская”. Также планируется поставка в область немецкого оборудования и агротехники для зернохранения, а также для перерабатывающей промышленности, убоя сельскохозяйственных животных, утилизации биоотходов.

Источник: izvestia64.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ