Птицеводческие предприятия представят продукцию на ярмарке в Саратове

Фильтры

Регион

Новости

Птицеводческие предприятия представят продукцию на ярмарке в Саратове

В преддверии светлого праздника Пасхи министерство сельского хозяйства Саратовской области в рамках реализации антикризисных мер проводит акцию "Покупай наше": на предпасхальной ярмарке в Саратове свою продукцию представят порядка 20 птицеводческих предприятий региона, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы губернатора региона.

"Ярмарка на Театральной площади города Саратова начнет свою работу с 7 часов утра субботы", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что на продовольственных ярмарках только в минувшие выходные дни было продано свыше 600 тысяч штук яиц.

"Несмотря на ажиотажный спрос, цены на яйцо подняты не будут. Например, на яйцо первой категории цены зафиксированы на уровне 29 рублей", - сказал представитель пресс-службы.

Он уточнил, что посетивший ярмарку губернатор региона Павел Ипатов также отметил хорошую обеспеченность жителей области овощной продукцией.

"Учитывая опыт прошлого года, когда в марте с реализацией овощей были перебои, мы увеличили их производство на 25%, и сейчас по объему занимаем первое место в Приволжском федеральном округе. Данная мера позволила нам в этом году избежать этой проблемы. Сегодня на ярмарках мы даем возможность сельхозпроизводителям торговать напрямую, минуя посредников, поэтому цена здесь на 20-25% ниже. Люди ожидают от власти реальных мер по стабилизации цен на продовольствие. Мы решаем эту проблему за счет организации ярмарок", - передал собеседник слова главы области.

Продукция местных птицеводческих предприятий высоко оценена на конкурсах и выставках различного уровня. На прошедшей недавно в Саратове выставке "Продэкспо.Продмаш.2009" в конкурсе "Лучший продукт" ОАО "Птицефабрика Михайловская и ОАО "Птицефабрика им.К.Маркса" были награждены золотыми медалями.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ