Саратовская область: чума свиней подбирается к области

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область: чума свиней подбирается к области

По информации Территориального отдела Россельхознадзора в семи районах Волгоградской области введен карантин по африканской чуме свиней.

Из-за угрозы распространения заболевания на территории Саратовской области, государственная ветеринарная служба Энгельсского района обращает внимание жителей и хозяйствующих субъектов на необходимость соблюдения ветеринарного законодательства по профилактике африканской чумы свиней.

Личным подсобным хозяйствам и свинофермам следует соблюдать режим работы закрытого типа: содержать свиней безвыгульно, не допускать пастьбы свинопоголовья, ограничить и держать под строгим контролем посещение хозяйств посторонними лицами.

Необходимо исключить приобретение свиного мяса в местах несанкционированной торговли, а также закупку живых свиней, кормов и свиноводческой продукции из районов Волгоградской и Ростовской областей, объявленных неблагополучными по заболеванию.

О случаях падежа свиней требуется сообщать государственной ветеринарной службе по адресу: г. Энгельс, ул. Ветеринарная, д.8, тел.: 95-22-80.

Источник: СаратовИнформ

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее