Саратовская область наращивает мощности по убою скота

Фильтры

Регион

Новости

Саратовская область наращивает мощности по убою скота

На прошлой неделе в пос.Пригородный Петровского района Саратовской области открыт новый пункт убоя скота, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на региональный минсельхоз.

Строительство убойного пункта в короткий срок осуществили местные предприниматели при содействии органов местного самоуправления. Выделен земельный участок, подведены все необходимые коммуникации, закуплено оборудование для первичной переработки скота.

Мощность пункта – 5 голов КРС в смену, 15 голов свиньи. Он полностью закрывает потребность Петровского района в убойных мощностях.

«Убойное предприятие построено в соответствии с действующими требованиями Технического регламента в сфере обращения мясопродуктов и вступившими в силу ветеринарными правилами по организации убоя животных. Работа подобных предприятий позволит решать на территории области поставленную губернатором задачу по упорядочению процессов первичной переработки скота»,- отметила заместитель министра сельского хозяйства области Светлана Ундрова на церемонии открытия объекта.

Как отмечают в региональном минсельхозе, министерство сельского хозяйства области совместно с управлением ветеринарии и муниципальными районами проводит планомерную работу по наращиванию мощностей по убою скота. В 2016 году увеличение мощности по забою скота ожидается на 3,5 тыс. тонн мяса на кости в год.

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ